теплый пол симферополь
Продажа и установка теплых полов: скидки на товары, качественная установка, гарантийное обслуживание
теплые полы симферополь купить
Легкое управление, надежность и комфорт в вашем доме
теплые полы симферополь цена
Любимое место отдыха домашних животных - теплый пол. Проверьте!
стоимость теплых полов   в симферополе
Надежная система отопления, доступная каждому. Продажа и установка в Инжиниринговом агентстве
симферополь продажа теплого пола
Купить и установить водяной теплый пол можно в Инжиниринговом агентстве
Теплый пол Симферополь недорого
Продажа, доставка, установка от мастеров агентства. Длительная гарантия на теплые полы и их монтаж.
Новости

Мат для электрического теплого пола или кабель - что лучше?

25 окт. 2017 г. Комментариев - 0

Принцип работы нагревательного кабеля для теплого пола

Вопрос про особенности выбора матов или кабеля нам задал один заказчик и мы решили объяснить разницу между тем и другим способом обогрева пола в данной статье. Отличительной особенностью кабеля является укладка в стяжку на всю глубину. Благодаря этому прогревается весь слой стяжки и финишного покрытия, а они уже отдают тепло. Чтобы не греть потолок соседям снизу, нужно проложить изолирующий материал, что может привести к увеличению высоты пола.

Есть некоторые тонкости в укладке кабеля для теплого пола, поэтому в Симферополе или Крыму рекомендуем обратиться к специалистам нашего агентства. 

Электрический теплый пол

Если вы решили обойтись своими силами, не промахнитесь с глубиной залегания кабеля, иначе придется долго ждать тепла. Оптимально, если прогрев стяжки и пола из плитки занимает 3-6 часов, значит, все сделано верно. 

Некоторые специалисты считают, что кабель позволяет греть пол лучше, но электричества при этом потребляет больше матов. Сэкономить электроэнергию можно отключением кабеля в периоды вашего отсутствия дома. Для этого подойдет система умный дом или в конце концов электронный терморегулятор, хоть он и дороже обычного механического. 
Кабель позволяет обыграть любой рельеф и искажение поверхности. И главное, он дешевле! Но это не точно..

Особенности матов для электрического теплого пола

Рассмотрим маты и постараемся понять, почему же их выбирает большинство покупателей? Маты существенно упрощают работу, т.к. укладываются непосредственно на готовую стяжку перед финишным покрытием, обычно перед укладкой плитки на плиточный клей. Из-за простоты монтажа оказывается, что на теплый пол в Симферополе цена матов выше, чем просто кабеля. Мат быстро нагревает пол и не греет лишнее. Еще маты используют уже тогда, когда в стяжку уложены трубы и невозможно использовать кабель. 

Некоторые мастера утверждают, что только кабелем теплого пола можно обеспечить отопление в любом уголке помещения, однако это не так. Скорее всего в Крыму нет или мало домов с округлыми стенами, а значит укладка мата в большинстве случаев будет происходить без особых затруднений. Мастера Инжинирингового агентства не раз сталкивались с размещением матов в труднодоступных местах и выходили из положения путем перекраивания мата. Пример такого монтажа есть в работах нашего агентства.

В плане общих затрат (цена материалов и работа) существенной разницы между матами и кабелем увидеть не получится.
   

Поделиться:
+7(978) 053-98-55
Отменить
Позвонить
x
* - поля обязательны для заполнения